Собянин назвал главные источники заражения коронавирусом в Москве
Большинство инфицированных коронавирусом москвичей заражаются в общественных местах — на работе, в транспорте и магазинах. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Большинство инфицированных коронавирусом москвичей заражаются в общественных местах — на работе, в транспорте и магазинах. Об этом в своем блоге мэр столицы .
Он подчеркнул, что более 25 процентов новых заболевших — люди старше 65 лет. Однако только 10-15 процентов из них заражаются коронавирусом от членов семьи.
Ранее Собянин о новых ограничениях против коронавируса в Москве. Главные из них — приостановка действия льготного проезда для детей и пожилых людей, перевод продажи билетов в театры и музеи исключительно в электронный вид. Предприятия также обязаны отправить 30 процентов своих работников на удаленку. За несоблюдение требований им грозит штраф. Мэр объяснил введение мер приближением числа заболевших к пиковым значениям весны.
За последние сутки в России самый большой прирост новых случаев заражения коронавирусом с мая.
Читайте также
- Иран призвал ООН обеспечить права палестинцев и обвинил США и Израиль в ситуации в Ормузском проливе
- В Ираке задержаны семь граждан Украины по подозрению в подготовке атак на нефтяные объекты Персидского залива
- Учёные Таджикистана изучили рудные месторождения и движение земной коры в Согдийской области
- В Таджикистане обсудили банковские и страховые решения для бизнеса
- В Душанбе прошла седьмая сессия Маджлиси милли седьмого созыва
- «Операция экономического изгоя» Бессента против Ирана ударила по экономике США