Россия отомстила за гибель генерала в Сирии
Воздушно-космические силы (ВКС) России отомстили за гибель генерал-майора Вячеслава Гладких и переводчика-курсанта Михаила Мильшина, нанеся авиаудар по подземным командным пунктам боевиков организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на севере сирийской провинции Дейр эз-Зор. Об этом сообщает близкое к Министерству обороны издание «Русская весна» со ссылкой на осведомленный источник.
Воздушно-космические силы (ВКС) России отомстили за гибель генерал-майора и переводчика-курсанта Михаила Мильшина, нанеся авиаудар по подземным командным пунктам боевиков (ИГ, запрещена в России) на севере сирийской провинции Дейр эз-Зор. Об этом сообщает близкое к Министерству обороны издание «Русская весна» со ссылкой на осведомленный источник.
Собеседник издания указал, что во время удара в одном из укрытий находился полевой командир Абу Катада, причастный к гибели российских военных. Два бомбардировщика Су-24 уничтожили укрытия и около 30 террористов, в том числе Катада.
«Русская весна» уточнила, что территория, которую атаковали ВКС, сейчас контролирует армия США.
О гибели в Сирии генерал-майора Гладких 18 августа. Это произошло недалеко от города Дейр-эз-Зор, при возвращении военнослужащих после гуманитарной миссии. Тогда же переводчик Мильшин получил совместимое с жизнью ранение в области глаз и был доставлен в госпиталь имени Бурденко в Москве. Позже он . Предполагалось, что боевики при подрыве российской колонны использовали яд.
В конце августа представитель российской группировки в Сирии об уничтожении сотен боевиков в ответ на гибель военных. Он утверждал, что ВКС ликвидировали 327 террористов, уничтожили 134 укрытия, 17 наблюдательных пунктов, семь складов с материальными средствами и пять подземных хранилищ вооружения и боеприпасов.
Читайте также
- В Оманском заливе загорелся очередной танкер, нарушивший морские ограничения Ирана
- Корреспондент Washington Post получила переломы в результате нападения израильских поселенцев
- Иран заявляет о «новых оперативных планах», которые оттеснят военные корабли США от региона
- Военные обязательства Пакистана перед Саудовской Аравией вызывают вопросы из-за возможного участия в войне в Йемене
- Дочь медведя: как Урсула из Швейцарии стала другом таджикских горянок
- В Шаховском районе Подмосковья выявлены нарушения миграционного законодательства