Навальный ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково
Оппозиционер Алексей Навальный ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково под Томском, после посещения которого его госпитализировали с отравлением. Об этом он рассказал в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю. Ролик опубликован на YouTube.
Оппозиционер ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково под Томском, после посещения которого его госпитализировали с отравлением. Об этом он рассказал в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю. Ролик опубликован на .
«Нет, я не пил самого в Кафтанчиково… Нет. Я искупался в реке и поехал обратно», — сказал он.
Сообщается, что интервью снимали в Берлине, где Навальный находится на реабилитации.
Оппозиционеру стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. 22 августа его отправили в клинику «Шарите» в Берлине.
2 сентября власти ФРГ сообщили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали отреагировать на эти сведения. Российские врачи заявляют, что никаких ядов в анализах не обнаружили. Навальный продолжает находиться в Германии для восстановления организма.
29 сентября в в политической ангажированности и предвзятости. «Не сомневаемся, что в готовящемся докладе об оказании по просьбе ФРГ "технического содействия" будет зафиксировано наличие следов так называемого "Новичка" в биопробах Навального, отобранных техсекретариатом в ходе секретной операции, тщательно скрывавшейся от нас всеми ее участниками», — указали дипломаты.
Читайте также
- Ансарулла обвиняет СБ ООН в молчании по преступлениям Саудовской Аравии в Йемене
- Постпред Таджикистана обсудил сотрудничество с главой отделения ООН в Женеве
- МВФ прогнозирует рост экономики Таджикистана на 7,3% в 2026 году
- Иран призвал ООН обеспечить права палестинцев и обвинил США и Израиль в ситуации в Ормузском проливе
- В Ираке задержаны семь граждан Украины по подозрению в подготовке атак на нефтяные объекты Персидского залива
- В Душанбе к Дню таджикского кино показали премьеру нового сериала «Гулшан»