В Минздраве назвали процент пожилых россиян с алкоголизмом
Каждый четвертый пожилой россиянин страдает алкоголизмом, рассказал главный психиатр Минздрава России, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе. Его слова передает РИА Новости.
Каждый четвертый пожилой россиянин страдает алкоголизмом, рассказал главный психиатр , генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского . Его слова передает .
«Алкоголизм наблюдается у каждого четвертого мужчины пожилого и старческого возраста. Существует такое понятие, как "вдовий алкоголизм"», — отметил специалист.
80 процентов пожилых мужчин страдают множественной хронической патологией, заметил Кеклидзе.
Ранее главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава средний возраст россиян с алкоголизмом. Пик употребления алкоголя, по его мнению, приходится на возраст от 30 до 50 лет. Он также отметил, что россияне за год выпивают на два-три литра алкоголя меньше, чем жители европейских стран.
Читайте также
- Йеменская армия предупредила авиакомпании об опасности полётов в Саудовскую Аравию
- Йеменские силы нанесли удары по аэропортам Эр-Рияда и Даммама и объектам Aramco
- КСИР предупреждает суда с отключёнными навигационными системами после третьего взрыва танкера в Ормузском проливе
- Советник верховного лидера Ирана: враги Ирана утонут в водах Ормузского пролива
- Пезешкиан призвал к расширению дипломатических консультаций с Оманом для укрепления регионального мира
- Иран отстоит свои интересы дипломатией или на поле боя, заявил представитель ОАЭИ