Названо число готовых сделать прививку от коронавируса россиян
Эксперты назвали число россиян, которые готовы сделать прививку от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование «Единой России».
Эксперты назвали число россиян, которые готовы сделать прививку от коронавируса. Об этом сообщает со ссылкой на исследование «Единой России».
Согласно полученным данным, 23 процента жителей страны, в целом, согласны поставить российскую вакцину. В то же время 73 процента заявили, что пока не готовы к этому шагу. Четыре процента при этом заявили, что переболели вирусом, и им нет необходимости делать прививку.
Абсолютное большинство опрошенных (93 процента) отметило, что вакцинация должна проводиться в добровольном порядке. За обязательный характер процедуры высказались всего семь процентов респондентов.
24 процента жителей России также рассказали, что хотели бы воспользоваться российской вакциной от коронавируса. Всего 13 процентов предпочли бы иностранное средство. Большинство же опрошенных (63 процента) заявило, что для них важна эффективность вакцины в независимости от страны производства.
Ранее глава , что результаты пострегистрационных исследований вакцины против коронавируса «Спутник V» обнадеживающие. Он уточнил, что работа развивается по утвержденному графику в штатном режиме. Министр добавил, что тестовые партии вакцины поставили во все регионы России для отработки логистики.
«Спутник V» — первая российская вакцина от коронавируса, ее запустили в производство 15 августа. Первыми прививку получат граждане из группы риска и врачи, массовая вакцинация россиян начнется в 2021 году. По словам Мурашко, в рамках пострегистрационных исследований более 5,5 тысячи человек сделали прививки отечественным препаратом в московских клиниках.
Читайте также
- Лавров: боевики используют Афганистан для расширения террористических угроз
- В Риме открывается выставка «Таджикистан — страна редких памятников»
- В Таджикистане построят 51,4 км дороги вдоль Рогунского водохранилища
- Иран предупредил о возможном ударе по цифровой инфраструктуре США в Западной Азии стоимостью $2 трлн
- Ансарулла обвиняет СБ ООН в молчании по преступлениям Саудовской Аравии в Йемене
- Постпред Таджикистана обсудил сотрудничество с главой отделения ООН в Женеве