Власти занялись решением проблемы с загрязнением воды на Камчатке
Российские власти занялись решением проблемы с загрязнением участков акватории Авачинского залива на Камчатке. Как заверил глава МинприродыДмитрий Кобылкин, ситуация находится под контролем. Об этом сообщает ТАСС.
Российские власти занялись решением проблемы с загрязнением участков акватории Авачинского залива на Камчатке. Как заверил глава , ситуация находится под контролем. Об этом сообщает .
По его словам, специалисты Росприроднадзора пробы воды, результаты будут известны 5 октября. Для анализа ситуации создана рабочая группа.
Ранее агентство ТАСС со ссылкой на источник , что загрязнение воды на Халактырском пляже на Камчатке, предварительно, вызвано течью нефтепродуктов из коммерческого танкера. Принадлежность судна на данный момент не установлена, ведется поиск.
В начале октября 2020 года появилась информация о том, что на берег Халактырского пляжа множество мертвой рыбы, осьминогов, крабов, нерп и других морских животных. Через некоторое время жители Камчатки обнаружили подобную проблему и на нескольких других пляжах.
Читайте также
- Американские конгрессмены осудили нападение поселенцев на журналистку и призвали прекратить помощь Израилю
- Лавров: боевики используют Афганистан для расширения террористических угроз
- В Риме открывается выставка «Таджикистан — страна редких памятников»
- Зачем госсекретарь США Марко Рубио едет в Центральную Азию и почему регион важен Вашингтону
- В Таджикистане построят 51,4 км дороги вдоль Рогунского водохранилища
- Иран предупредил о возможном ударе по цифровой инфраструктуре США в Западной Азии стоимостью $2 трлн