Названы сроки создания алиментного фонда в России
Работа над созданием алиментного фонда может занять около года. Такие сроки назвала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Работа над созданием алиментного фонда может занять около года. Такие сроки назвала председатель комитета по социальной политике в эфире .
По словам сенатора, алиментный фонд будет помогать более эффективно разыскивать должников. «Процессы по формированию бюджета на следующий год (...) уже находятся в разгаре, думаю, что в течение года мы должны уже отработать действующую модель», — сказала Святенко.
Ранее в интервью «» Святенко признала, что от финансовой ответственности уходит значительное число должников, несмотря на принимаемые Федеральной службой судебных приставов меры. Вместе с тем она отметила, что, какая категория россиян будет получать поддержку из этого фонда, пока неясно.
Ранее парламентарии создание в России алиментного фонда. Государство, полагают они, в состоянии взять на себя ответственность за невыплаченные со стороны должника средства. «Проще говоря, создается некий фонд, откуда деньги выплачиваются здесь и сейчас в качестве алиментов родителям, у кого остались дети при разводе», — отмечал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов .
Читайте также
- Иранский министр обороны: ракеты, а не бомбы США, определяют уравнение
- «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» начинают групповой этап Лиги вызова АФК
- Американские конгрессмены осудили нападение поселенцев на журналистку и призвали прекратить помощь Израилю
- Таджикская учёная представила исследования ледников на встрече в Алматы
- Лавров: боевики используют Афганистан для расширения террористических угроз
- В Риме открывается выставка «Таджикистан — страна редких памятников»