В России назвали обвинения Навального «аморальными»
Постпред России при ООНВасилий Небензя назвал обвинения Алексея Навального в адрес президента страны Владимира Путина «аморальными». Об этом сообщает «Интерфакс».
Постпред России при назвал обвинения в адрес президента страны «аморальными». Об этом сообщает .
«Я даже не берусь спрашивать, зачем это нужно Путину. Я имею в виду, что это абсурдно в принципе. Но я бы сказал, что даже заявления не только со стороны Навального, но и многие другие заявления, которые мы слышим по этому поводу, они оскорбительны. Аморально даже намекать», — заявил российский дипломат, комментируя заявление Навального о том, что к его отравлению якобы причастно российское руководство.
Небензя также призвал Германию сотрудничать с Россией по данному вопросу, а не в спешке составлять письма с запросом на брифинг в ООН по ситуации с Навальным.
Ранее официальный представитель Кремля о работе западных спецслужб с Алексеем Навальным. По его словам, с Навальным работают специалисты из . Песков также добавил, что это не первый раз, когда Навальному дают разные инструкции иностранные спецслужбы.
Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет посадили в Омске. Первые два дня помощь ему оказывали врачи в местной больнице. 22 августа его перевезли в берлинскую клинику «Шарите», специалисты которой заявили об обнаружении в организме Навального вещества из группы «Новичок». Российские медики следов отравления не обнаружили. Кремль неоднократно выражал желание разобраться в случившемся.
В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан из клиники. Немецким журналистам он заявил о желании вернуться в Россию.
Читайте также
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США
- Йеменская армия показала удары по позициям саудовских войск
- Война против Ирана обернулась для США стратегической катастрофой
- Беспилотники и новое уравнение воздушной мощи