МегаФон Таджикистан и ХоГУ будут вместе готовить профессионалов для отрасли связи
1 октября 2020 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Хорогским государственным университетом и компанией «МегаФон Таджикистан». Оператор, входящий в число лидеров телеком-отрасли, будет участвовать в формировании совместных образовательных программ, а также способствовать внедрению новейших цифровых технологий в учебную деятельность университета.
1 октября 2020 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Хорогским государственным университетом и компанией «МегаФон Таджикистан». Оператор, входящий в число лидеров телеком-отрасли, будет участвовать в формировании совместных образовательных программ, а также способствовать внедрению новейших цифровых технологий в учебную деятельность университета.
Один из актуальных вопросов, которые должен решать каждый передовой вуз, – сокращение «разрыва» между теорией и практикой. Современные технологии, особенно в телеком-отрасли, развиваются быстрыми темпами, появление очередного поколения оборудования связи происходит каждые несколько лет. В такой ситуации учебные пособия просто не успевают учитывать все новшества.

Решение проблемы – сотрудничество с передовыми компаниями, которые внедряют инновации на территории Таджикистана. В рамках соглашения специалисты МегаФона помогут преподавателям ХоГУ в разработке программ подготовки молодых инженеров, а также будут способствовать внедрению новых технологий обучения.
Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили ректор Хорогского государственного университета Шермамад Джонмамадов и директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по ГБАО Раим Садоншоев.

«Профессионалу телеком-отрасли важно обладать самой актуальной информацией о существующих технологиях. Наша компания первой внедряет многие инновации – так, в этом году именно МегаФон Таджикистан запустил первый в стране фрагмент сети 5G. Мы готовы делиться со студентами опытом и знаниями, готовы помогать преподавателям университета в адаптации учебных программ и применении новейших цифровых технологий для обучения молодых инженеров. Уверен, это позволит подготовить востребованных специалистов, в которых нуждается в том числе и наша компания», – отметил Раим Садоншоев.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты