Дочь канадского миллиардера отправят в тюрьму за связи с секс-сектой
Дочь бывшего главы канадской корпорации Seagram миллиардера Эдгара Бронфмана Клэр отправят за решетку на шесть лет и девять месяц за мошеннические операции в секс-секте NXIVM («Нексиам»). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Дочь бывшего главы канадской корпорации Seagram миллиардера Клэр отправят за решетку на шесть лет и девять месяц за мошеннические операции в секс-секте NXIVM («Нексиам»). Об этом сообщает со ссылкой на телеканал CNN.
Ранее 41-летняя канадка призналась, что совершала мошеннические операции с кредитными картами от лица Кита Раньера, главы культа. Последние два года она находилась под домашним арестом.
В 2018 году за связи с сектой NXIVM задержали шесть человек. Среди них оказалась известная американская актриса , которая сыграла Хлою Салливан в сериале Тайны «Смолвиля». Она в том, что вербовала женщин в сексуальное рабство. Актриса отметила, что верила в благие намерения Раньера.
«Нексиам» был основал в конце 90-х годов как организация, проводящая личностные тренинги для бизнесменов. На деле многие тренинги были очень жестокими. Например, женщинам ставили клеймо, заставляли их сидеть на жестких диетах на грани голодания. При этом лидер движения Кит Раньер склонял к сексу участниц культа. Для того, чтобы попасть на занятия, нужно было предоставить свои обнаженные фото и другие компрометирующие материалы, чтобы гарантировать молчание участников по окончании программы.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана