В российском городе обнаружили подпольный пансионат со стонущими пенсионерами
Сотрудники прокуратуры Саратова обнаружили подпольный дом престарелых со стонущими людьми. Видео с места событий опубликовал телеканал RT в Telegram-канале.
Сотрудники прокуратуры Саратова обнаружили подпольный дом престарелых со стонущими людьми. Видео с места событий опубликовал в -канале.
На кадрах показаны лежащие в кроватях пожилые женщины. Одна из них рассказала, что в пансионат ее устроила дочь. Проживание женщина оплачивает сама, отдавая пенсию.
Всего в здании находилось 32 пожилых постояльца. «Картина ужасная: нарушение санитарных норм, бабушки и дедушки лежат без присмотра, за ними ухода никакого нет», — отметил начальник отделения судебных приставов Волжского района Саратова Карен Петросян.
Некоторые пожилые люди заболели чесоткой, уточняет -канал Hue. В пансионате были найдены просроченные продукты и сомнительные лекарства, не было пожарной безопасности. Некоторые пенсионеры просили о помощи.
Приставы прибыли в дом престарелых, чтобы закрыть его по решению суда. Руководство пансионата найти не удалось. Вместо работников были только двое мужчин, которые сказали, что их «наняли на работу».
Читайте также
- В Москве прошёл миграционный рейд: проверки и возможные последствия для иностранцев
- ВВП Горно-Бадахшанской автономной области за девять месяцев достиг 1,5 млрд сомони
- Специалисты из Таджикистана изучили инновационные технологии хлопководства в Китае
- Таджикистан призывает к международному сотрудничеству в сохранении биоразнообразия
- В Багдаде открылась 52-я сессия Совета министров иностранных дел ОИС
- В Таджикистане 19 октября стартует четвёртый тур конкурса «Наука — светоч просвещения»