На Украине предложили переименовать Россию
Депутат Верховной Рады Украины из фракции «Слуги народа» Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию. Запись его интервью телеканалу «Украина 24» доступна на YouTube.
Депутат из фракции «Слуги народа» предложил переименовать Россию в Московию. Запись его интервью телеканалу «Украина 24» доступна на .
Ведущая процитировала высказывание Потураева о том, что украинцы могут «на своих картах начать называть Россию Московией», поскольку она долгое время называлась Московией и Татарией.
«Каждая нация сама решает, как называть соседей», — пояснил Потураев. Он добавил, что французы называют Германию Алеманией, а украинцы — Нимеччиной.
Депутат заявил, что Россия только при Петре I начала называться Российской империей. «А до этого они назывались Московское царство или Московия», — сказал Потураев.
Ранее Никита Потураев о невозможности «швырнуть» атомную бомбу на Москву и платформу в способствовании российской пропаганде.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана