Размахивавший младенцем россиянин получил срок
В Сочи вынесли приговор россиянину, который заснял на видео, как размахивает младенцем, держа его за ногу. Об этом сообщается на сайте Краснодарского краевого суда.
В Сочи вынесли приговор россиянину, который заснял на видео, как размахивает младенцем, держа его за ногу. Об этом сообщается на Краснодарского краевого суда.
Отец ребенка получил срок в виде четырех месяцев лишения свободы в колонии-поселении и штраф в размере 30 тысяч рублей. Мать ребенка не стали лишать свободы, но оштрафовали на такую же сумму. Россиян признали виновными в нарушении статьи 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), мужчине также вменили преступление по части 1 статьи 228 УК («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).
15 августа отец девочки, отдыхавший в Ажекском экопарке в Сочи, записал и опубликовал в соцсетях видео, на котором он держит ребенка за ногу и, присвистывая, размахивает им в разные стороны. расценил происходящее как жестокое обращение с младенцем. Сотрудники ведомства выяснили, что родители не создали необходимые условия проживания для ребенка, жестоко с ним обращались и не соблюдали требования гигиены. Они также не показывали дочь врачу, у девочки нашли невыявленное ранее заболевание. СК уголовное дело.
Позднее , что в крови россиянина обнаружили следы наркотиков. Во время проверки у него и его жены нашли вещество растительного происхождения серо-зеленого света и приспособление для употребления наркотических средств со следами продуктов горения.
Уполномоченная по правам ребенка , что девочку могут передать ее бабушке и дедушке. Она добавила, что на теле ребенка не нашли травм, угрожающих жизни и здоровью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара