В Таджикистане открылась школа, построенная Узбекистаном
В церемонии сдачи новой общеобразовательной школы в Спитаменском районе Согдийской области приняли участие министр образования и науки Таджикистана Махмадюсуф Имомзода и министр народного образования Узбекистана Шерзод Шерматов Школа на 640 ученических мест построена и оснащена за счет госбюджета соседнего государства.
В церемонии сдачи новой общеобразовательной школы в Спитаменском районе Согдийской области приняли участие министр образования и науки Таджикистана Махмадюсуф Имомзода и министр народного образования Узбекистана Шерзод Шерматов
Школа на 640 ученических мест построена и оснащена за счет госбюджета соседнего государства. Соглашение об ее строительстве было подписано во время госвизита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан в марте 2018 года.
Школа оснащена современным техническим оборудованием в соответствии с последними стандартами школьного образования, а также имеет необычное дизайнерское оформление.
Ее открытие должно было состояться еще 25 марта – в дни празднования Навруза, однако было перенесено из-за пандемии коронавируса.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты