В Армении предложили соразмерно ударить по войскам Азербайджана
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел экстренное заседание Совета безопасности республики. Об этом сообщает РИА Новости.
Премьер-министр Армении провел экстренное заседание Совета безопасности республики. Об этом сообщает .
На совещании среди прочего предлагался к обсуждению вопрос нанесения армянскими вооруженными силами соразмерного удара по противнику на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения.
Ранее стало известно, что правительство Армении выезд из республики всем мужчинам старше 18 лет, которые состоят в мобилизационном резерве. Покинуть пределы страны возможно только с разрешения военкомата.
Столкновения в Нагорно-Карабахской Республике начались 27 сентября. Азербайджан сообщил, что армянские силы обстреляли его позиции и населенные пункты на линии разграничения, и объявил о контрнаступлении. Армения заявила, что Азербайджан напал на Арцах.
В 1991 году Нагорный Карабах, большинство населения которого составляли армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку пытался вернуть регион силой, вспыхнула война. В 1994 году Азербайджан, Армения и Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве России подписали протокол о перемирии. Однако военные действия периодически возобновляются.
Читайте также
- Спикер парламента Ирана: Трамп не может навязать свою волю Ирану
- Израиль усиливает агрессию на юге Ливана, соглашение при посредничестве США принесло Бейруту лишь уступки
- Встреча посла Таджикистана с генеральным директором Фонда развития Абу-Даби
- В Таджикистане стартовал третий тур республиканского конкурса «Шохномахони»
- Агентство по финконтролю провело антикоррупционную встречу с сотрудниками ОМВД в Файзабаде
- Китай осудил попытки США ограничить работу иранских авиакомпаний