Таджикистан призвал Армению и Азербайджан прекратить военные действия
Республика Таджикистан крайне обеспокоена военным столкновением между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, говорится в заявлении МИД страны. «Настоятельно призываем стороны принять неотложные меры для прекращения боевых действий. Считаем, что решение конфликта в Нагорном Карабахе возможно только политико-дипломатическими методами», - говорится в обращении.
Республика Таджикистан крайне обеспокоена военным столкновением между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, говорится в заявлении МИД страны.
«Настоятельно призываем стороны принять неотложные меры для прекращения боевых действий. Считаем, что решение конфликта в Нагорном Карабахе возможно только политико-дипломатическими методами», - говорится в обращении.
В нем отмечено, что Таджикистан подчеркивает исключительную важность мирного решения имеющихся противоречий в рамках общепризнанных международных норм.
Рано утром в воскресенье, 27 сентября, на границе Армении и Азербайджана снова начались бои. Армения и Азербайджан обвинили в нарушении перемирия друг друга.
Об обстреле Азербайджаном города Степанакерт и других населенных пунктов Нагорного Карабаха из систем залпового огня «Град» рассказал пресс-секретарь президента непризнанной республики Ваграм Погосян в Facebook. Баку заявил о масштабных обстрелах населенных пунктов со стороны Армении вдоль границы/
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне