Германия отказалась считать встречу Меркель с Навальным тайной
Кабинет министров Германии подтверждает, что канцлер Ангела Меркель встретилась с Алексеем Навальным. Об этом сообщает ТАСС.
Кабинет министров Германии подтверждает, что канцлер встретилась с . Об этом сообщает .
Представитель правительства ФРГ подтвердил факт встречи. При этом он отказался считать ее тайной, так как кабинет министров в принципе не сообщает о частных встречах Меркель. Зайберт также отметил, что беседа носила «доверительный характер».
Ранее немецкая газета Der Spiegel о посещении Меркель Навального в больнице. В публикации говорилось, что так канцлер проявила свою солидарность с россиянином и готовность «действовать до конца» в расследовании случившегося с ним. По данным журналистов, ежедневно Меркель получает отчеты о состоянии Навального.
Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске. Россиянин впал в кому и несколько дней пролежал в городской больнице, после чего его перевезли в Берлин. Европейские токсикологи сделали анализы и заявили, что в крови и моче пациента обнаружены следы отравляющего вещества из группы «Новичок». Их же нашли на бутылке из-под воды, которую его близкие забрали из номера томского отеля. Российские медики отмечали, что не выявили никаких ядов. В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан. Реабилитация займет несколько недель, после чего он планирует вернуться в Россию.
Читайте также
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам
- Глава МИД Ирана: для восстановления доверия к ООН нужно покончить с безнаказанностью за тяжкие международные преступления
- Разоружение без учета ядерного арсенала Израиля бессмысленно, заявил заместитель главы МИД Ирана
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США