В Душанбе приедет культурная делегация Узбекистана
17 представителей искусства, творческой интеллигенции и науки Узбекистана войдут в состав культурной делегации Узбекистана, которая приедет сегодня в Таджикистан. Делегацию возглавляет министр культуры, Народный артист соседнего государства Озодбек Назарбеков, сообщили «Азия-Плюс» в Союзе писателей Таджикистана.
17 представителей искусства, творческой интеллигенции и науки Узбекистана войдут в состав культурной делегации Узбекистана, которая приедет сегодня в Таджикистан.
Делегацию возглавляет министр культуры, Народный артист соседнего государства Озодбек Назарбеков, сообщили «Азия-Плюс» в Союзе писателей Таджикистана.
Узбекская делегация сегодня же посетит город Худжанд, где ознакомится с достопримечательностями, проведет ряд встреч в администрации Согдийской области и деятелями культуры севера страны.
27 сентября в Душанбе в Национальной библиотеке Таджикистана состоится круглый стол с участием деятелей культуры и науки двух государств, где будут обсуждены вопросы дальнейшего развития культурных связей Таджикистана и Узбекистана.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты