ВОЗ предрекла 2 миллиона жертв коронавируса
Число жертв коронавируса в мире может достигнуть 2 миллионов. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает ТАСС.
Число жертв коронавируса в мире может достигнуть 2 миллионов. Об этом заявил директор программы (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения , передает .
«За девять месяцев от коронавирусной инфекции скончался миллион человек. Возможно, что потребуется еще девять месяцев до того, как появится вакцина, и возможно, что за это время скончается еще миллион человек», — предрек один из сценариев представитель ВОЗ. При этом он отметил возможность сделать многое, чтобы не допустить такого.
Ранее в ВОЗ , что прививка от гриппа не спасет людей от COVID-19, однако все равно окажет помощь в борьбе с пандемией, так как поможет снять дополнительную нагрузку с национальных систем здравоохранения.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта ВОЗ объявила пандемию.
Читайте также
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам
- Глава МИД Ирана: для восстановления доверия к ООН нужно покончить с безнаказанностью за тяжкие международные преступления
- Разоружение без учета ядерного арсенала Израиля бессмысленно, заявил заместитель главы МИД Ирана
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США