Школьника приговорили к трем годам тюрьмы за участие в беспорядках
В Гонконге 17-летнего школьника приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы за участие в беспорядках в 2019 году. Об этом пишет газета The Standard.
В Гонконге 17-летнего школьника приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы за участие в беспорядках в 2019 году. Об этом пишет газета The Standard.
Подростка признался виновным в нападении на полицейских в июле прошлого года. Тогда толпа радикально настроенных протестующих окружила правоохранителей в торговом центре и стала бить их зонтиками. Двое других участников, в возрасте 24 лет и 51 года, получили по четыре года заключения.
В прошлом году в Гонконге проходили антиправительственные акции из-за законопроекта об экстрадиции, по которому разрешалась передача преступников материковому Китаю. Инициатива была отозвана, однако протесты продолжались до середины ноября и сопровождались насилием в отношении полиции.
Правоохранители в ходе акций задержали порядка девяти тысяч протестующих. Среди них было множество школьников и учащихся вузов.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана