Трамп допустил использование зарубежных вакцин от коронавируса в США
Президент США Дональд Трамп допустил использование зарубежных вакцин от коронавируса в стране. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани, передает РИА Новости.
Президент США допустил использование зарубежных вакцин от коронавируса в стране. Об этом рассказала Кейли Макинани, передает .
«Мне все равно, я просто хочу получить вакцину, которая работает. Меня не волнует, из другой ли она страны. Я сниму шляпу перед ними», — процитировала она Трампа.
При этом Макинани напомнила, что на данный момент вакцина, разрабатываемая в Оксфорде, находится в третьей фазе клинических испытаний. Всего в завершающей стадии испытаний — три препарата из США, добавила она.
Ранее Трамп срок начала массовой вакцинации от коронавируса. По его словам, Соединенные Штаты произведут достаточно доз вакцины против коронавируса для «каждого американца» к апрелю. При этом к концу 2020 года в стране будет как минимум сто миллионов доз препарата.
Читайте также
- Аналитик: США нарушают международное право и идут по ложному пути
- Иран обещает ответить на новую агрессию «новыми технологиями»
- В Ираке отмечают вторую годовщину гибели лидера «Хезболлы»
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам
- Глава МИД Ирана: для восстановления доверия к ООН нужно покончить с безнаказанностью за тяжкие международные преступления
- Разоружение без учета ядерного арсенала Израиля бессмысленно, заявил заместитель главы МИД Ирана