Ситуация по коронавирусу от КЧС: Таджикистан обсуждает с Москвой условия поставки вакцины
Avesta.Tj | 23.09.2020 | Число умерших от вызываемого новым коронавирусом заболевания в США во вторник достигло 200 005. Такие данные на своем официальном сайте приводит КЧС Талдикистана Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник объявил о введении новых ограничительных мер для борьбы с распространением нового коронавируса на территории королевства. Новые ограничения, которые рассчитаны на шестимесячный период, в основном будут касаться...
Avesta.Tj | 23.09.2020 | Число умерших от вызываемого новым коронавирусом заболевания в США во вторник достигло 200 005. Такие данные на своем официальном сайте приводит КЧС Талдикистана
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник объявил о введении новых ограничительных мер для борьбы с распространением нового коронавируса на территории королевства. Новые ограничения, которые рассчитаны на шестимесячный период, в основном будут касаться часов работы пабов, баров и ресторанов, правил проведения общественных мероприятий и ношения масок.
Финляндия намерена закрыть границы для туризма с Эстонией, Швецией и Норвегией из-за роста количества выявленных случаев заболевания COVID-19 в этих странах.
Разработка вакцины от коронавируса нового типа не должна превратиться в соревнование. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
Россия предлагает провести международную конференцию высокого уровня с участием стран, заинтересованных в кооперации по созданию вакцин от COVID-19.
Латинская Америка остается одним из наиболее тяжело пораженных регионов в мире – здесь уже около 8,7 млн. заболевших.
Худшая ситуация в Бразилии – там более 4 млн. заразившихся.
Число выявленных за сутки случаев Covid-19 в России растет девятый день подряд – и четвертый день превышает 6 тысяч.
Если вести подсчеты по методикам Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора, то получается, что COVID-19 в Киргизии уже переболели около 200 000 человек. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Мадемин Каратаев.
Число жертв коронавируса в Республике Узбекистан увеличилось до 440. Узбекистан и ОАЭ будут вместе бороться с COVID-19.
Правительство Таджикистана обсуждает с Москвой условия поставки вакцины от COVID-19.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн