Меркель призвала реформировать ООН
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала реформировать ООН для дальнейшего развития. Об этом она заявила на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН по случаю 75-летия организации, передает ТАСС.
Канцлер Германии призвала реформировать для дальнейшего развития. Об этом она заявила на торжественном заседании (ГА) ООН по случаю 75-летия организации, передает .
Меркель подчеркнула, что ФРГ готова брать на себя ответственность и участвовать в этом процессе. «Глобальные проблемы требуют согласия и сотрудничества, несмотря на национальные границы», — заявила она, напомнив о ситуации с коронавирусом.
При этом она заметила, что слишком часто оказывается «заблокирован», когда необходимо принять важные решения. «ООН должна развиваться дальше, чтобы иметь возможность ответить на глобальные вызовы XXI века», — заключила она.
Ранее страны ООН , что реакция на эпидемию коронавируса оказалась запоздалой: массовая вспышка болезни застала их врасплох. Как говорится в Декларации Генассамблеи, принятой на торжественном заседании в честь 75-летнего юбилея организации, вирус стал тревожным звонком, послужившим свидетельством того, что необходимо лучше готовиться не только к кризисам в области здравоохранения, но и к другим проблемным и кризисным ситуациям.
Выступления на Генассамблее проходят в видеоформате в связи с ограничениями в связи с пандемией коронавируса.
Читайте также
- Таджикские мигранты в России: на что обратить внимание при переводе денег на карты незнакомых лиц
- Армия Израиля продолжает атаки на юг Ливана
- Аналитик: США нарушают международное право и идут по ложному пути
- Иран обещает ответить на новую агрессию «новыми технологиями»
- В Ираке отмечают вторую годовщину гибели лидера «Хезболлы»
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам