Таиланд будет отправлять туристам по почте мусор, который они оставили после себя
Сотрудники популярного таиландского национального парка Кхао Яй недалеко от Бангкока придумали способ борьбы с теми, кто портит местную экологию. Они будут отправлять туристам по почте мусор, который они оставили там после себя, передает ВBC. Посетители парка теперь должны будут указывать свой адрес, чтобы их могли легко выследить, если они оставят мусор.
Сотрудники популярного таиландского национального парка Кхао Яй недалеко от Бангкока придумали способ борьбы с теми, кто портит местную экологию. Они будут отправлять туристам по почте мусор, который они оставили там после себя,
Посетители парка теперь должны будут указывать свой адрес, чтобы их могли легко выследить, если они оставят мусор. Кроме того, о правонарушителях уведомят полицию.
Министр окружающей среды Варавут Силпа-арча в своем аккаунте в Facebook собранного в картонные пакеты, готовые к отправке.
«Ваш мусор - мы отправим его вам», - говорится в посте министра, напоминая людям, что мусор в национальном парке является правонарушением и карается тюремным заключением на срок до пяти лет и крупными штрафами.
Помимо пустых пластиковых бутылок, банок и упаковок для чипсов, на коробке есть вежливая записка: «Вы забыли эти вещи в национальном парке Кхао Яй».

Власти парка отмечают, что оставленный мусор может быть особенно опасен для животных, которые могут попытаться его съесть.
Национальный парк Кхао Яй, расположенный к северо-востоку от столицы Таиланда Бангкока, простирается на территории более 2 000 кв. км и очень популярен среди туристов.
Это старейший национальный парк Таиланда, известный своими водопадами, животными и пейзажами.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты