Паром с россиянами сел на мель в Финляндии
В Финляндии сел на мель паром Amorella с 11 россиянами на борту, пострадавших среди них нет. Об этом рассказала пресс-атташе посольства России Марина Шкуренко, передает РИА Новости.
В Финляндии сел на мель паром Amorella с 11 россиянами на борту, пострадавших среди них нет. Об этом рассказала пресс-атташе посольства России Марина Шкуренко, передает .
Судно село на мель у Аландских островов в воскресенье, 20 сентября. На его борту находились 207 пассажиров и 74 члена экипажа. Все они эвакуированы, никто из них не пострадал.
По словам Шкуренко, российское консульство на Аландских островах и посольство в Финляндии оказали содействие россиянам с судна и держат ситуацию под контролем. Всех их разместили в отеле близ города Мариехамн.
Этот же паром финской компании Viking Line на мель в декабре 2013 года. На борту судна находились 1945 пассажиров и около 150 членов экипажа, никто из них не пострадал. Причиной аварии могли стать перебои с электричеством, из-за которых паром мог на короткое время потерять управление. Паром удалось с мели в тот же день.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара