Российский мэр заразился коронавирусом и умер в 67 лет
Мэр города Пласта и глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов скончался в возрасте 67 лет из-за осложнений на фоне коронавируса. Об этом РБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Мэр города Пласта и глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов скончался в возрасте 67 лет из-за осложнений на фоне коронавируса. Об этом РБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
После заражения мужчина лежал две недели в Челябинской городской клинической больнице №3. «Смерть настигла Александра Васильевича в результате ковидной пневмонии, поразившей большую часть легких», — сказано в сообщении.
Глава ранее , что Россия находится на 106-м месте в мире по уровню смертности от COVID-19, а по заболеваемости инфекцией на 100 тысяч человек — на 40-м месте.
По официальным на 18 сентября, за время эпидемии в стране инфекцию выявили у 1,091 миллиона человек. 19 195 пациентов умерли, еще 901 207 выздоровели.
Читайте также
- В Сеуле протестуют против требования Трампа на $350 млрд и давления по Ирану
- КСИР: «Матерью» свою самую тяжелую бомбу называет только «варварская цивилизация»
- Европейские дипломаты подверглись нападению поселенцев на оккупированном Западном берегу
- Глава МИД Ирана призвал ОИС укреплять исламскую солидарность и решать общие проблемы
- В Сане объявили об освобождении 159 заключённых по общей амнистии
- В Москве прошла конференция по безопасности в Центральной Азии и Афганистане