Генпрокуратура Белоруссии проконтролирует отсутствие забастовок на предприятиях
Генпрокуратура Белоруссии проконтролирует отсутствие забастовочного движения на предприятиях республики. Об этом сообщает в своем Telegram-канале «Sputnik Беларусь».
Генпрокуратура Белоруссии проконтролирует отсутствие забастовочного движения на предприятиях республики. Об этом сообщает в своем -канале « Беларусь».
В ведомстве подчеркнули, что «локомотивы национальной экономики не подвержены подобным информационным вбросам», однако ряд мелких предприятий поддержали анонсированную оппозицией забастовку 16 сентября.
При этом отмечает, что этот день на предприятиях назвали «санитарным». Местным властям поручено усилить контроль за соблюдением порядка работы и предоставления услуг. При выявлении нарушений виновных пообещали привлечь к ответственности.
После президентских выборов в Белоруссии, на которых, по данным ЦИК, действующий президент набрал 80 процентов голосов, начались массовые протесты. Демонстранты требуют отставки президента страны и проведения честных выборов, произошли столкновения с силовиками, в ходе которых пострадали десятки людей.
Читайте также
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам
- Таджикистан предложил странам ОЭС совместные производства и сотрудничество в сфере ИИ
- Командование армии Ирана предупредило о «новой тактике» в случае повторной агрессии
- Мекка персидской поэзии: репортаж из мавзолея Рудаки в Панджруде
- Делегация Таджикистана изучила научно-образовательные возможности Ланьчжоуского технологического университета
- В ЕАЭС планируют создать единый портал госзакупок