В Душанбе впервые пройдет заседание парламентариев Таджикистан и Узбекистана
Для проведения первого совместного заседания парламентских групп дружбы и сотрудничества Таджикистана и Узбекистана в ближайшее дни в Душанбе приедет представительная делегация парламента соседнего государства, сообщил «Азия-Плюс» источник в парламенте Таджикистана. Такое совестное заседание пройдет впервые в истории двух государств.
Для проведения первого совместного заседания парламентских групп дружбы и сотрудничества Таджикистана и Узбекистана в ближайшее дни в Душанбе приедет представительная делегация парламента соседнего государства, сообщил «Азия-Плюс» источник в парламенте Таджикистана.
Такое совестное заседание пройдет впервые в истории двух государств.
Узбекскую делегацию, в которую войдут представители обоих палат парламента этой страны, возглавит член Комитета по вопросам науки, образования, культуры и спорта законодательной палаты Олий Мажлиса Улугбек Иноятов.
Таджикскую группу дружбы и сотрудничества с парламентом Узбекистана возглавляет вице-спикер Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Дилрабо Мансури.
В Душанбе запланированы встречи парламентской делегации Узбекистана в обеих палатах парламента Таджикистана и в правительстве страны.
Узбекская делегация также посетит промышленные предприятия Таджикистана, ознакомится с историко-культурными достопримечательностями страны.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн