В России захотели равенства зарплат руководства и преподавателей вузов
Минобрнауки решило пересмотреть систему поощрения сотрудников российских вузов. В министерстве хотят постараться избежать значительного превышения зарплат руководства учебных заведений в сравнении с зарплатами преподавателей. Об этом заявил заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко, передает ТАСС.
решило пересмотреть систему поощрения сотрудников российских вузов. В министерстве хотят постараться избежать значительного превышения зарплат руководства учебных заведений в сравнении с зарплатами преподавателей. Об этом заявил заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко, передает .
«Мы сейчас достаточно активно переходим к пересмотру систем поощрения руководителей вузов с тем, чтобы премии и всевозможные доплаты пришли в [равное] соотношение с основным контингентом работающих старших преподавателей и доцентов», — пояснил Кучеренко.
Кроме того, он обратился к сенаторам с предложением начать работу над профессиональными стандартами для руководителей вузов.
Ранее сообщалось, что обратиться в правительство с просьбой проработать вопрос приведения к единому знаменателю зарплаты российских учителей школ, для чего потребуется создать единую для всей страны систему вознаграждения их труда. Предполагалось, что реализация этого предложения займет около года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты