Песков описал продолжительность встречи Путина и Лукашенко
Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи продлятся «сколько потребуется». Так на вопрос о продолжительности встречи ответил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Переговоры президентов России и Белоруссии и в Сочи продлятся «сколько потребуется». Так на вопрос о продолжительности встречи ответил пресс-секретарь российского лидера , передает .
Он уточнил, что переговоры лидеров двух стран еще не начались. «Переговоры Путина и Лукашенко начнутся, как планируется, около 14.00», — сказал Песков.
Ранее в понедельник о прибытии белорусского лидера в Россию, его самолет приземлился в аэропорту Адлера. Переговоры пройдут в резиденции «Бочаров ручей» в формате «один на один», заявлений для прессы не будет.
Президенты обсудят тему реструктуризации госдолга Белоруссии перед Россией, вопросы интеграции в рамках договора о Союзном государстве, совместные проекты в энергетике.
Встреча двух лидеров пройдет на фоне массовых протестов в Белоруссии, которые начались после президентских выборов 9 августа. Митингующие требуют отставки президента и проведения честного голосования.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара