Названо число задержанных в Минске участников протестов
Около 250 человек задержаны на несанкционированных акциях в Минске в воскресенье, 13 сентября, сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова. Ее цитирует РИА Новости.
Около 250 человек задержаны на несанкционированных акциях в Минске в воскресенье, 13 сентября, сообщила пресс-секретарь Белоруссии . Ее цитирует .
Ранее стало известно, что силовики начали массово задерживать протестующих на проспекте Независимости. Кроме того, к резиденции президента Белоруссии бронетехнику.
В рамках акции «Марш героев: идем на Дрозды» демонстранты к элитному кварталу чиновников, силовики выставили там усиленное оцепление со спецтехникой.
Массовые акции протеста продолжаются в Белоруссии уже больше месяца. Жители требуют отставки Александра Лукашенко, который, по данным ЦИК, набрал 80 процентов голосов избирателей, и проведения новых честных президентских выборов. Кроме того, митингующие жалуются на насилие со стороны силовиков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара