Россия приготовилась к диалогу с США о вмешательстве в выборы
Россия готова к честному диалогу с США по вопросам вмешательства в американские выборы. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает ТАСС.
Россия готова к честному диалогу с США по вопросам вмешательства в американские выборы. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с главой КНР Ван И заявил российский министр иностранных дел , сообщает .
«Но для того, чтобы разговор был честным, нужно свои претензии формулировать таким образом, чтобы было понятно, о чем идет речь», — подчеркнул министр. Он иронически отметил, что в перечне стран, якобы влияющих на американские выборы, России обидно быть второй после Китая.
10 сентября сообщалось, что предполагаемые русские хакеры, якобы действующие по заданию российского государства, попытку подорвать кампанию кандидата в президенты США от . Целью взлома стали сотрудники фирмы SKDKnickerbocker, ведущей стратегию и коммуникации штаба Байдена, а также обслуживающей других видных демократов.
В тот же день , что хакеры из Китая, России и Ирана предприняли ряд кибератак не только на штаб Байдена, но и на штаб его противника, действующего президента США .
Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США 2016 года. Американские журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» похитили корреспонденцию демократов и опубликовали ее в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара