В Китае подтвердили эффективность российского препарата против коронавируса
Ученые из Китая подтвердили эффективность российского препарата «Триазавирин» против COVID-19. Об этом заявил директор Института органического синтеза УрО РАНВалерий Чарушин, его слова приводятся на сайте Уральского федерального университета.
Ученые из Китая подтвердили эффективность российского препарата «Триазавирин» против COVID-19. Об этом заявил директор Института органического синтеза УрО , его слова на сайте Уральского федерального университета.
По его словам, предварительные результаты исследования Харбинского медицинского университета свидетельствуют, что у пациентов десяти больниц в Китае, которым давали этот препарат, сокращалась продолжительность болезни, а также облегчались симптомы. Чарушин уточнил, что выводы, к которым пришли в Китае, пока неофициальные, поскольку исследования еще продолжаются.
«Триазавирин» появился в продаже в российских аптеках в 2014 году. По данным отраслевого журнала Vademecum, препарат эффективен против 15 штаммов вируса гриппа.
10 сентября стало известно, что Мариинская больница в Санкт-Петербурге объявила набор добровольцев для тестирования американской вакцины против коронавируса от компании MSD (Merck Sharp & Dohme Corp.,USA). Исследование запланировано на срок до двух лет: после введения препарата участники должны будут пройти шесть обследований. В первый день испытания добровольцы получат вакцину или плацебо.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара