В десятке российских регионов зафиксированы вспышки коронавируса
Вспышки коронавируса наблюдаются в десятке российских регионах. Об этом сообщил заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог МинздраваСергей Авдеев, передает ТАСС.
Вспышки коронавируса наблюдаются в десятке российских регионах. Об этом сообщил заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог , передает .
«Всплески сегодня есть, они зафиксированы примерно в 11 регионах нашей страны», — сказал врач.
По его словам, сейчас в стране идет первая волна COVID-19, поэтому специалистам сложно прогнозировать вторую волну.
Ранее российские ученые во второй волне коронавируса в сентябре. По их словам, уже переболели многие граждане из группы основных переносчиков заболевания (врачи, курьеры, кассиры, полицейские), и такого роста числа заражений, как в первом полугодии, уже не будет. При этом при соблюдении рекомендаций эпидемиологов всплеска заболеваемости не должно быть.
Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков отмечал, что, предположительно, в России за время пандемии инфекцию перенесли не миллион человек, а от 30 до 80 миллионов. Он сослался на данные исследований популяционного иммунитета, согласно которым антитела есть у 15-30 процентов жителей разных регионов.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России