Россия отреагировала на угрозы Германии принять меры из-за Навального
Москва отреагирует на угрозы Берлина принять меры из-за ситуации с Алексеем Навальным, если ее угрозы воплотятся. Об этом рассказал постпред России при Организации по запрещению химического оружияАлександр Шульгин, его цитирует РИА Новости.
Москва отреагирует на угрозы Берлина принять меры из-за ситуации с , если ее угрозы воплотятся. Об этом рассказал постпред России при , его цитирует .
Он также отметил готовность России действовать в условиях задействованных Германией механизмов конвенции по запрету химического оружия.
Программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) , что ситуация с Навальным плохо скажется на отношениях между странами. Так, у Германии и может поубавиться решимости препятствовать американским санкциям в отношении газопровода «Северный поток-2».
7 сентября представитель правительства ФРГ , что канцлер страны допускает смену отношения к «Северному потоку-2» и введение санкций против него из-за ситуации вокруг россиянина. До этого она утверждала, что проект является чисто экономическим и не связан с политикой.
Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику. Власти Германии заявили об отравлении россиянина ядом группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что анализы не показали наличие каких-либо ядов в организме Навального. Главврач омской больницы скорой помощи №1 утверждал, что у пациента нарушение углеводного баланса.
Читайте также
- Вице-спикер парламента Ирана: Тегерану следует полностью прекратить экспорт энергоносителей
- В Таджикистане продолжается сбор винограда
- Сын иранского генерала: Насрулла был знаменосцем борьбы против сионистского режима
- Молчание МАГАТЭ перед лицом ударов по иранским ядерным объектам подрывает доверие к агентству
- Таджикистан впервые подал заявку на непостоянное членство в СБ ООН
- Foreign Affairs: война с Ираном изменила баланс военной мощи США