Из Украины выдворят устроивших дебош на могиле цадика Нахмана паломников
Двух паломников из Израиля, устроивших дебош на могиле цадика Нахмана в Умани выдворят с Украины. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook.
Двух паломников из Израиля, устроивших дебош на могиле цадика Нахмана в Умани выдворят с Украины. Об этом сообщил замминистра внутренних дел в своем .
По словам Геращенко, в беспорядках участвовала целая группа, однако выдворят только двух наиболее активных зачинщиков.
Паломники разгромили ограждения, предназначенные для упорядоченного прохода к святыне. Геращенко призвал паломников помнить, что они гости на Украине, и что украинцы не потерпят хамства несмотря на свое гостеприимство.
В 2018 году компания пьяных хасидов, летевших на паломничество в Умань, с экипажем авиакомпании Ukraine International. Инцидент произошел в израильском аэропорту Бен-Гурион после посадки на борт. Нетрезвые евреи начали ссориться с бортпроводниками, а затем устроили драку в самолете. Командир воздушного судна вызвал , сотрудники правоохранительных органов вывели восемь хасидов. В результате рейс задержали на три часа.
Читайте также
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам
- Таджикистан предложил странам ОЭС совместные производства и сотрудничество в сфере ИИ
- Командование армии Ирана предупредило о «новой тактике» в случае повторной агрессии
- Мекка персидской поэзии: репортаж из мавзолея Рудаки в Панджруде