Илон Маск обиделся из-за сравнения с грабителем
Основатель и глава Tesla Илон Маск обиделся на бывшего министра труда в администрации Билла КлинтонаРоберта Райха, назвавшего его «современным предводителем грабителей». Свои ответы предприниматель публикует в Twitter.
Основатель и глава Tesla обиделся на бывшего министра труда в администрации , назвавшего его «современным предводителем грабителей». Свои ответы предприниматель в Twitter.
Поводом для перепалки стало решение руководства Tesla уволить часть сотрудников и провести массовое сокращение зарплат из-за коронавируса, о котором было объявлено в апреле. Размер снижения для топ-менеджмента составил 30 процентов, для среднего — 20 процентов и 10 процентов — для обычных работников.
«Tesla сокращает зарплату всем сотрудникам минимум на 10 процентов с середины апреля по июль. В то же время акции Tesla взлетают до небес, а состояние Маска увеличивается вчетверо — с 25 до 100 миллиардов долларов. Ты современный предводитель грабителей», — написал Райх.
В ответ Маск указал, что все работники компании получают ее акции. «Их вознаграждение растет пропорционально [стоимости бумаг]. Ты современный идиот», — написал предприниматель.
В начале сентября котировки Tesla на 33 процента на фоне новостей о сокращении доли одним из крупнейших акционеров — британской управляющей компанией Baillie Gifford & Co., а также отказом рейтингового агентства S&P от включения производителя электромобилей в главный биржевой индекс США S&P 500.
Состояние Маска уменьшилось более, чем на 16 миллиардов долларов — до 90,1 миллиарда. Сейчас он занимает четвертое место в списке богатейших людей мира.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара