Адвокат рассказала об ушибах на теле Колесниковой
На теле члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Марии Колесниковой найдены ушибы — ее силой заталкивали в машину и удерживали там. Об этом рассказала ее адвокат Людмила Казак, передает РИА Новости.
На теле члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции найдены ушибы — ее силой заталкивали в машину и удерживали там. Об этом рассказала ее адвокат Людмила Казак, передает .
По факту телесных повреждений Казак намерена обратиться к следствию с заявлением о проведения судмедэкспертизы. «В Марии оказывали помощь: у нее поднималось давление и беспокоит сердце. На теле есть ушибы, побаливают руки, так как ее силой заталкивали в машину и удерживали», — сообщили в пресс-службе бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико.
Там также уточнили, что Колесникова чувствует себя «хорошо и бодро». В настоящее время она находится в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске, в камере у нее шесть соседок.
Ранее Колесникова была объявлена подозреваемой по делу о попытке захвата власти в стране. По словам Людмилы Казак, член КС угрозам физической расправы в здании Белоруссии. Сама Колесникова расценила происходящее с ней как похищение.
Утром 7 сентября неизвестные посадили Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» в центре Минска и увезли в неизвестном направлении. Спустя сутки власти сообщили, что она пыталась бежать на Украину и была задержана. Соратники оппозиционерки утверждают, что она сопротивлялась насильственному выдворению из страны и порвала свой паспорт.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара