Украина назвала свою версию «прорыва» белорусских оппозиционеров
Украина назвала свою версию перехода через границу членов Координационного совета оппозиции Антона Родненкова и Ивана Кравцова, которые белорусская сторона назвала попыткой прорыва через границу. Ее изложил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook.
Украина назвала свою версию перехода через границу членов Координационного совета оппозиции Антона Родненкова и Ивана Кравцова, которые белорусская сторона назвала попыткой прорыва через границу. Ее изложил замминистра внутренних дел в своем .
По словам Геращенко, это было насильственное выдворение оппозиционеров из страны.
Он добавил, что другого члена Координационного совета, , выдворить не удалось, так как она «предприняла действия по предотвращению ее перемещения через границу». со ссылкой на свои источники сообщает, что для этого Колесниковой пришлось порвать свой паспорт.
Ранее 8 сентября Государственный пограничный комитет Белоруссии , что Родненков и Кравцов пересекли границу с Украиной и покинули страну. Колесникова, по , также пыталась незаконно покинуть территорию страны, но была вытолкнута соратниками из автомобиля и задержана. Журналисты государственных СМИ пересечение границы «прорывом» и «попыткой побега». Оппозиционеры останавливаться при виде дополнительного пограничного наряда. В настоящее время правоохранители проводят расследование.
Соратники оппозиционных политиков случившееся провокацией. В Координационном совете подтвердили тот факт, что политик не собиралась добровольно покидать территорию Белоруссии.
7 сентября , что в центре Минска неизвестные Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и в неизвестном направлении. Родненков и Кравцов после этого тоже перестали выходить на связь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара