Саакашвили согласился возглавить правительство Грузии
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов возглавить правительство страны. Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook.
Бывший президент Грузии готов возглавить правительство страны. Об этом он в видеообращении на своей странице в Facebook.
По информации портала Новости-Грузия, политик выдвинул два условия. Во первых, в случае победы его сторонников на парламентских выборах, он ограничит свой срок на посту премьера двумя годами. Во вторых, он вернется в Грузию, «когда это не вызовет противостояния и беспорядков в каком-либо виде». «Я передал власть мирно, и действительно не собираюсь путем беспорядков приходить к власти», — сказал он.
Решение выдвинуть бывшего президента Михаила Саакашвили на пост премьер-министра в случае победы на предстоящих парламентских выборах прозвучало 7 сентября от оппозиционных в Грузии партий «Единое национальное движение» и объединение «Сила в единстве»
Ранее Саакашвили назвал Украину своим и заявил, что возвращается в Грузию. Он извинился за ошибки, допущенные во время нахождения на посту президента, и заверил, что набрался опыта для служения своей стране. Власти Грузии негативно отреагировали на его намерение вернуться. Так, министр юстиции страны заявила, что сразу по возвращении политика .
Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября.
Читайте также
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам