Российский истребитель сопроводил норвежский самолет-разведчик
Российский истребитель МиГ-29 подняли в воздух из-за самолета радиоэлектронной разведки и борьбы Норвегии. Он летел над Баренцевым морем, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной.
Российский истребитель МиГ-29 подняли в воздух из-за самолета радиоэлектронной разведки и борьбы Норвегии. Он летел над Баренцевым морем, передает со ссылкой на .
Чтобы не допустить нарушения границы, судно из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота отправили навстречу самолету-разведчику. Выяснилось, что это норвежский Falcon 20 ВВС. Российский истребитель сопроводил его над акваторией Баренцева моря и вернулся на аэродром.
Подчеркивается, что самолет из Норвегии не нарушил российскую границу. Полет российского истребителя выполнили «в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».
7 сентября российский истребитель МиГ-29 третий за сутки иностранный самолет над Баренцевым морем. Тогда речь шла о самолете-разведчике RC-135, принадлежащем ВВС Великобритании, а до того МиГ-31 также вылетал на перехват норвежского самолета базовой патрульной авиации Р-3С Orion. МиГ-29 сопровождал британский стратегический самолет-разведчик R.1 Sentinel.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания