У границ России зафиксирован третий случай смерти от бубонной чумы
В Монголии, граничащей с Россией, зафиксирована смерть в результате заражения бубонной чумой. Об этом со ссылкой на агентство «Синьхуа» в понедельник, 7 сентября, сообщает ТАСС.
В Монголии, граничащей с Россией, зафиксирована смерть в результате заражения бубонной чумой. Об этом со ссылкой на в понедельник, 7 сентября, сообщает .
По данным местного департамента природно-очаговых заболеваний, 38-летний житель Завханского аймака на западе страны в августе употребил в пищу мясо сурков, в результате чего заразился чумой и умер. До этого сообщалось о смерти 42-летнего жителя Ховдского аймака.
Отмечается, что у 25 человек, с которыми контактировал погибший, инфекция выявлена не была.
26 июля , что в районе Улиастай провинции Завхан на западе Монголии был введен бессрочный карантин после того, как у одного из местных жителей заподозрили бубонную чуму.
Ранее в стране смерть в результате заражения бубонной чумой. Известно, что умерший пациент — 15-летний подросток из юго-западной части страны, который скончался по пути в больницу. За несколько дней до этого он вместе с друзьями ел блюдо из мяса монгольского сурка — известного переносчика сезонной чумы.
Читайте также
- Командующий армией Ирана предупредил соседей: нестабильность в регионе никого не пощадит
- Центральный военный оркестр Минобороны РФ выступил в Душанбе
- Вице-спикер парламента Ирана: Тегерану следует полностью прекратить экспорт энергоносителей
- В Таджикистане продолжается сбор винограда
- Сын иранского генерала: Насрулла был знаменосцем борьбы против сионистского режима
- Молчание МАГАТЭ перед лицом ударов по иранским ядерным объектам подрывает доверие к агентству