Россия оказалась не готова использовать электромобили
В текущей ситуации Россия оказалась не готова к использованию электромобилей. В соответствующем рейтинге страну поставили на третье место с конца, хуже дела обстоят только в Бразилии и Индии. Об этом сообщает газета «Ведомости».
В текущей ситуации Россия оказалась не готова к использованию электромобилей. В соответствующем рейтинге страну поставили на третье место с конца, хуже дела обстоят только в Бразилии и Индии. Об этом сообщает газета «Ведомости».
Аналитики компании KMPG анализировали готовность стран к массовому появлению электромобилей на улицах, учитывая объем парка, количество инвестиций в развитие технологии, а также готовность граждан пересаживать на более экологичный транспорт. Лидерами списка оказались Норвегия, Швеция и Нидерланды.
Россия заняла 23-ю строчку из 25, получив из 10 возможных баллов только 1,8. Сейчас в стране нет разработок в области электротранспорта, а инвестиции в развитие технологий называют очень скудными. Также есть проблема с нехваткой инфраструктуры: в стране пока нет достаточного числа зарядных станций. По стране пока работают только 150 точек, при этом большинство сосредоточено в Москве и Санкт-Петербурге.
Ранее в сентябре стало известно, что сроки создания первого серийного российского электромобиля снова . Компания Zetta не смогла получить от Экспертного совета (ФРП) кредит в 99,9 миллиона рублей, так что срок производства передвигается на период после 2020 года. Фирме предложили поискать спонсоров.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара