В российском городе повесили плакат с казаками Вермахта
В городе Новочеркасск Ростовской области на фасад торгового центра «Арбат» ошибочно повесили плакат с казаками Вермахта. Об этом в воскресенье, 6 сентября, стало известно изданию «Подъем».
В городе Новочеркасск Ростовской области на фасад торгового центра «Арбат» ошибочно повесили плакат с казаками Вермахта. Об этом в воскресенье, 6 сентября, стало известно изданию «Подъем».
Изображение с ошибкой провисело в течение нескольких часов, после этого плакат быстро сняли. Поздравительный плакат посвящен 450-летию служения донских казаков России.
По словам врио главы городской администрации Юрия Лысенко, местные власти «сочли произошедшее не умыслом, а технической ошибкой». Он заявил, что руководство торгового центра самостоятельно нашло дизайнера, разработавшего макет с иллюстрацией художника Дмитрия Згонника «Донские казаки на Балканах, 1944 год».
«В оригинале на картине изображены два казака, на шапках которых можно разглядеть кокарды с орлами, свастиками, красными кругами и венками из дубовых листьев, однако на макете никаких знаков отличия на форме персонажей не было», — объяснил Лысенко.
Управляющий «Арбатом» Геннадий Веренич в свою очередь сказал, что произошла «грубая ошибка» из-за неопытности дизайнера. Он извинился перед горожанами. В скором времени этот баннер заменит новый, на нем будут изображены казаки во время парада на соборной площади.
В июне , что бывший мэр Архангельска растянул плакат с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером в центре Москвы. «Я просил прохожих делать все, что они хотят с гигантской картиной Гитлера», — пояснил он.
Читайте также
- Драка у столовой в Душанбе: трое задержаны, один напал с ножом
- Oman Airline SalamAir возобновила рейсы в Тегеран на фоне сбоя кампании по изоляции авиации Ирана
- Постпред Таджикистана при ООН обсудил подготовку Водной конференции 2028 года
- КСИР пригрозил превратить Израиль в «выжженную землю» в случае атаки на энергообъекты Ирана
- В Кулябе прошёл Кубок президента Таджикистана по дзюдо: семь чемпионов и призовой фонд 1,26 млн сомони
- Эмомали Рахмон открыл Дворец культуры в районе Рудаки