Тихановская отреагировала на заключенные Лукашенко и Мишустиным договоренности
Соперница Александра Лукашенко на прошедших в августе президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская отреагировала на заключение договоренностей между президентом страны и премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Экс-кандидат отметила, что новая власть в Минске вряд ли их признает. Слова Тихановской передает Telegram-канал «Пул первой».
Соперница на прошедших в августе президентских выборах в Белоруссии отреагировала на заключение договоренностей между президентом страны и премьер-министром России . Экс-кандидат отметила, что новая власть в Минске вряд ли их признает. Слова Тихановской передает -канал «Пул первой».
«Я всегда говорила и повторяю, что суверенитет не может быть предметом переговоров или торга. Я сомневаюсь, что любые решения и договоры, которые могут быть подписаны Лукашенко, будут признаны новым правительством», — заявила оппозиционер. Причина этому, по ее словам, состоит в том, что народ отказал в доверии Лукашенко.
Переговоры белорусского президента и российского премьера прошли 3 сентября в Минке. По словам Мишустина, на них был достигнут во многих вопросах, в том числе касаемо создания союзного государства. Кроме того, Россия и Белоруссия о ценах на нефть и газ, однако подробности этой сделки раскрыты не были.
Читайте также
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам