Помпео счел Китай опаснее России
Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Китай представляет большую угрозу для страны, чем Россия. Об этом сообщает Fox News.
Госсекретарь США заявил, что Китай представляет большую угрозу для страны, чем Россия. Об этом сообщает Fox News.
«Самая серьезная угроза для Соединенных Штатов со стороны иностранной державы исходит от Коммунистической партии Китая», — ответил политик. Помпео отметил, что Пекин наращивает вооруженные силы. По его словам, Китай внедрился в США так, «как этого не сделала Россия».
В феврале , что в проекте американского бюджета на 2021 финансовый год Россия и Китай были названы основными угрозами для США. На противодействие России Белый дом предложил выделить 700 миллионов долларов. Эти средства пойдут на поддержку союзников США в Европе, Евразии и Центральной Азии и на укрепление общей безопасности. Дополнительно 24 миллиона долларов планируется потратить на борьбу с «российской пропагандой и дезинформацией».
Читайте также
- КСИР заявил о перехвате второго американского подводного дрона в Ормузском проливе
- Хатлон лидирует: объем сельхозпродукции в Таджикистане достиг 47,5 млрд сомони
- Главком армии Ирана: Если Иран не сможет торговать, никто не сможет
- Пресс-секретарь иранской армии: при возобновлении военной агрессии противнику будет нанесён ещё больший ущерб
- В Басре прошли протесты против приостановки авиасообщения с Ираном
- Смотритель призвал к войне на Западном берегу: «сделать то же, что в Газе»