В Черногории захотели сформировать парламент без оппозиции
Правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) Черногории захотела сформировать парламентское большинство без оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости.
Правящая социалистов () Черногории захотела сформировать парламентское большинство без оппозиции. Об этом сообщает .
Отмечается, что в ДПС готовы к переговорам с партиями, «с которыми до сих пор составляла парламентское большинство». Однако сотрудничать с крупнейшей оппозиционной коалицией «За будущее Черногории», выступившей в поддержку Сербской , в ДПС отказались.
«Не будет переговоров с теми, кто на выборах перепутал веру и политику, которые государство возвращают в прошлое и отравляют великосербским национализмом», — говорится в заявлении партии. ДПС и ее коалиционные партнеры могут получить 40 мандатов из 81 в парламенте.
Парламентские выборы в Черногории 30 августа. Согласно предварительным данным избиркома, оппозиция впервые за более чем 30 лет получила больше голосов, чем правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича. Он признать победу оппозиционной коалиции в парламентских выборах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара