США рассказали о попытках Китая помешать американским дипломатам
США собираются ввести ограничения на работу китайских дипломатов на своей территории. Об этом рассказал американский госсекретарь Майк Помпео, его цитирует Reuters.
США собираются ввести ограничения на работу китайских дипломатов на своей территории. Об этом рассказал американский госсекретарь Майк Помпео, его цитирует .
Теперь им надо будет получать разрешение на посещение университетских кампусов и на проведение культурных мероприятий, рассчитанных более чем на 50 человек. Такие документы потребуют тщательной проверки, подчеркнул Помпео.
Он указал на попытки Пекина помешать американским дипломатам работать в Китае. В частности, речь идет об ограничениях на проведение встреч в студенческих городках.
В последнее время отношения между Китаем и США напряжены — страны ведут торговую войну. Помимо этого, 22 июля США от Китая в течение 72 часов закрыть генконсульство в Хьюстоне. Это решение объяснили необходимостью защитить американскую интеллектуальную собственность. В ответ Китай закрыть консульство США в Чэнду.
Читайте также
- КСИР заявил о перехвате второго американского подводного дрона в Ормузском проливе
- Хатлон лидирует: объем сельхозпродукции в Таджикистане достиг 47,5 млрд сомони
- Главком армии Ирана: Если Иран не сможет торговать, никто не сможет
- Пресс-секретарь иранской армии: при возобновлении военной агрессии противнику будет нанесён ещё больший ущерб
- В Басре прошли протесты против приостановки авиасообщения с Ираном
- Смотритель призвал к войне на Западном берегу: «сделать то же, что в Газе»