Правительству Украины пригрозили роспуском
Партия «Слуга народа» ожидает быстрых и эффективных действий от министров экономического и энергетического блоков во избежание их отставок. Об этом заявил глава президентской фракции в парламенте Давид Арахамия, передает «Интерфакс-Украина».
Партия «Слуга народа» ожидает быстрых и эффективных действий от министров экономического и энергетического блоков во избежание их отставок. Об этом заявил глава президентской фракции в парламенте , передает .
Он пригрозил сменой всего правительства, если оно займет позицию «своих не сдаем» и начнет устраивать политические «игрища». «Программа [правительства] не проголосована, чтобы не давать иммунитет. Сейчас прошло несколько месяцев, [очевидно] мы правильно сделали, что не давали иммунитет», — сказал Арахамия.
Политик отметил наличие многих вопросов к ключевым министрам экономического и энергетического блоков: «Кризис в энергетике существует? – Существует. Кризис в экономике существует? – Существует. Кризис с финансами и бюджетом существует? Вот вам все ответы. Если мы не увидим конкретного быстрого движения и плана, они будут сменены».
Арахамия при этом добавил, что у него нет «четкого, кристаллического» понимания, каким образом шаг за шагом правительство намерено выходить из кризиса. Он пообещал, что если власть не будет иметь конкретного пошагового плана, то у министров нет будущего в правительстве.
Ранее вице-спикер заявил, что ситуация с кадровыми изменениями в правительстве «назревает». «Наш экономический блок представлен министром экономики и министром финансов. Думаю, в первую очередь речь идет именно об этих лицах. Опять же, еще раз говорю: будем смотреть», — пояснил он.
сменилось в марте. Президент заявил, что под руководством министры не решили проблем с пенсиями, коммунальными платежами, долгами по зарплатам и дефициту бюджета. Новое правительство возглавил . Позже Зеленский , что правительство Гончарука занималось «реформами ради лайков».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара