Глава МИД Белоруссии поблагодарил Россию за взвешенную позицию
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей поблагодарил Россию за взвешенную позицию относительно событий, происходящих в республике. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает ТАСС.
Глава Белоруссии поблагодарил Россию за взвешенную позицию относительно событий, происходящих в республике. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает .
«Я бы хотел выразить признательность российской стороне за выдержанную, грамотную и четкую реакцию», — сказал Макей на встрече с министром иностранных дел России .
По словам Макея, «взвешенная и предельно четкая позиция» Москвы сдерживает внешние силы от «неприкрытого вмешательства» во внутренние дела Белоруссии, что позволяет перевести ситуацию «в более спокойное русло» и наладить диалог с обществом.
Ранее Макей , что Белоруссия выдержала первый натиск и не позволила организовать у себя украинский сценарий цветной революции.
В Белоруссии три недели идут массовые протесты с требованием отставки президента и проведения новых и честных выборов главы государства. Согласно данным Центризбиркома, на выборах 9 августа Лукашенко набрал 80 процентов голосов.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России